Заполните анкету — и не тратьте время на ресепшн
Администраторы подготовят документы заранее к вашему посещению
Документы успешно отправлены
Перед посещением клиники — не забудьте взять паспорт для подтверждения личности
За сутки до приёма отправим вам сообщение с просьбой подтвердить визит
Если вы не сможете посетить врача, пожалуйста, предупредите нас об этом заранее Чтобы не забыть о записи, рекомендуем занести её в один из онлайн-календарей Google-календарь Yandex-календарь Другие календари
Оформите документы и договор онлайн
Так вы сэкономите время на заполнение бумаг в клинике. Заключите договор с филиалом прямо сейчас
Пришлите результаты анализов из предыдущих обследований — педиатр ознакомится с ними заранее и на приёме уделит больше времени вам и малышу
Начать
15 сентября 2022
Родители часто задаются вопросом: как одеть ребенка по погоде? Когда можно ходить без шапки?
Бороться с ребенком за надетую шапку не имеет смысла. Если он снял шапку или куртку, значит, ему комфортно и не холодно. Спросите себя: что случится, если ребенок будет без шапки? Болезни, которых мы боимся, - ОРВИ, отит, менингит, пневмония – вызываются вирусами и бактериями. Возбудители передаются при контакте с больными людьми, возможные осложнения непредсказуемы, и мы не можем повлиять на них через одежду ребенка. Но мы можем снизить риск возникновения таких болезней и облегчить их течение, делая прививки.
«После не значит вследствие»: если после прогулки появились признаки заболевания, одежда здесь ни при чем. Чтобы повлиять на вероятность заболеть, переохлаждение должно быть длительным и сильным. Большое влияние оказывает образ жизни – режим сна, питание, активность, стресс, частота контактов с бактериями и вирусами.
Дети отлично чувствуют сигналы своего организма, наша задача – поддерживать их в этом и не мешать. Хождение без шапки по инициативе ребенка может быть элементом закаливания, когда станет холодно – ребенок сообщит об этом. Бывает, что какая-то одежда вызывает протест. В этом случае уместнее не концентрировать внимание, чтобы не подкреплять такое поведение.
Стать спокойнее и меньше ссориться помогают знания и умение доверять ребенку. Специалисты нашей клиники всегда рады помочь в получении информации.
*имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
27.05.2026
Молоко, ау, ты где?27.05.2026
Почему «перерастет» - иногда правда19.05.2026
Осторожно! Самые распространённые мифы о прививках19.05.2026
«Он ничего не ест!» или история одной семьи Смотреть все статьиЗаполните форму, и мы перезвоним в ближайшее время
Заполните форму, и мы перезвоним в ближайшее время
Мы подберём удобное время, пожалуйста, заполните форму ниже
Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс. Метрика для Аналитики пользовательских данных при использовании сайта, Личного кабинета и мобильного приложения Оператора, совершенствования, поддержки и обеспечения работоспособности указанных сервисов в соответствии с Политиками в отношении обработки персональных данных ООО «Центр современной педиатрии», ООО «Докдент», ООО «Докмед», ООО «Докмед Эко», ООО «Докдети», ООО «Докмед Запад», ООО «Докдети Октябрьское поле». Продолжая пользоваться сайтом, либо нажав кнопку «Принимаю», вы даёте осознанное согласие на обработку ваших персональных данных.
Переходим
Открываем сторонний ресурс ❤️
Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докдети Октябрьское поле
787 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докмед Запад
785 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докдети
720 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докмед Эко
786 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докмед
784 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Докдент
784 Кб, PDF
Политика в отношении обработки персональных данных ООО Центр современной педиатрии
788 Кб, PDF
Оферты
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ДОКДЕНТ
345 Кб, PDF
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ДОКМЕД ЗАПАД
350 Кб, PDF
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ЦСП
347 Кб, PDF
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ДОКМЕД ЭКО
352 Кб, PDF
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОП
347 Кб, PDF
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ДОКМЕД
350 Кб, PDF