Говорят родители
наших маленьких
пациентов
Оставить отзыв

Отзывы о наших врачах

Ксения
Замечательный доктор!

Ответила на волнующие вопросы, сразу установила контакт с 9-месячным ребенком, тщательно провела осмотр.
Осталось отличное впечатление от посещения клиники
Юлия
С уверенностью могу сказать, что Дарья- лучший гинеколог среди тех, с кем мне приходилось сталкиваться в своей жизни. Внимательное , бережное отношение к пациенту, высокий профессионализм. 10/10!
Тихонова Яна
Дарья , самый прекрасный врач который мне встречался ! А прошла я много докторов.
Спасибо вам огромное !!! 100 из 100!
Алина
Дарья - прекрасный грамотный специалист!Внимательно выслушала, ответила на все вопросы. Очень вежливое и эмпатичное отношение к пациентам.Отдельно хочу отметить аккуратность и бережность доктора во время осмотра. С Дарьей чувствуешь себя максимально комфортно и спокойно. Собираюсь обращаться к Дарье и в будущем.
Крылова Евгения
Дарья просто идеальный доктор: как врач она абсолютный профессионал, компетентный, аккуратный и терпеливый, а как человек мягкая, располагающая к себе, внимательная и очень деликатная. Ответила на все вопросы, выслушала, все объяснила. Всем рекомендую.
Наталья
Полина наш самый любимый врач! Без шуток, после операции, за которую никто не брался, дочь придумывала причину, чтобы еще раз приехать в клинику и повидаться с ней. Отзывчивая, добрая, веселая - наша!
Татьяна
Полина сделала операцию дочери по ушиванию раны. В операционной поддерживала ребенка, терпеливо обошлась с его страхом. Шов наложила так, чтобы минимизировать шрам. Постоянно остается на связи. ❤️❤️❤️
Дудник Сергей Владиленович
Хочу оставить отзыв о DocDeti. 18 октября мы сделали операцию моему сыну (15 лет) в отделении DocDeti на Трубной улице в Москве. Операцию проводила хирург Серебренникова Полина Андреевна.
У сына с рождения на голове было небольшое пятно ( новообразование). На первом году жизни показали его специалистам в Морозовской больнице, нам сказали, что ничего страшного, но по мере взросления возможно начнет рости. В начале этого 2024 года обратили внимание, что новообразование начало рости , в том числе становиться более рельефным. Обратились в медучреждение Меланома Юнит, где нам посоветовали из чисто эстетических соображений всё таки удалить это новообразование, да и сын тоже просил удалить, всё таки молодой парень, а здесь на голове такая штука. Своего штатного детского хирурга в Меланома Юнит на тот момент не было и нам порекомендовали обратиться в DocDeti и именно к детскому хирургу Серебренниковой Полине Андреевне. Мы записались на приём к Полине Андреевне, причём она предложила провести онлайн консультацию, чтобы сэкономить наше время, учитывая московский трафик ( мы живём в Подмосковных Мытищах). Мы удалённо предоставили всю необходимую информацию для постановки верного диагноза, этого оказалось достаточно. Это было в конце августа. Согласовали поведение операции на 18 октября. Операцию провели под общим наркозом. Всё прошло успешно, новообразование было благополучно удалено, хирург Серебренникова наложила 9 швов, максимально нас проинструктировала и через два часа после операции нас уже отпустили домой. Что особенно подкупило и подтолкнуло написать отзыв, так это отношение Полины Андреевны в послеоперационный период.
Вот вроде бы казалось, операция завершена успешно, клиент-пациент расплатился и всё, история закончена, НО ни в случае с Полиной Андреевной! Мы были постоянно на связи, задавали бесчисленное количество вопросов , отправляли фотографии головы, естественно переживали, а правильно ли идёт заживление ранки. Вносили коррективы в терапию именно по восстановлению после операции. Хочу отметить именно материнское чуткое отношение Полины Андреевны к своей работе и пациентам. Сегодня приезжали на прием, сняли швы, получили рекомендации по восстановлению. Мы однозначно рекомендуем детского микрохирурга, взрослого хирурга Серебренникову Полину Андреевну, как профессионала и чуткого специалиста!
Алёна
Полина, просто невероятный врач- аккуратная, тактичная, профессиональная. Полина делала пластическую коррекцию послеоперационного рубца моему сыну, все было сделано прекрасно. А за последующую поддержку и сопровождение отдельное спасибо!
Сергей Дудник
Хочу оставить отзыв о DocDeti. 18 октября мы сделали операцию моему сыну (15 лет) в отделении DocDeti на Трубной улице в Москве. Операцию проводила хирург Серебренникова Полина Андреевна.
У сына с рождения на голове было небольшое пятно ( новообразование). На первом году жизни показали его специалистам в Морозовской больнице, нам сказали, что ничего страшного, но по мере взросления возможно начнет рости. В начале этого 2024 года обратили внимание, что новообразование начало рости , в том числе становиться более рельефным. Обратились в медучреждение Меланома Юнит, где нам посоветовали из чисто эстетических соображений всё таки удалить это новообразование, да и сын тоже просил удалить, всё таки молодой парень, а здесь на голове такая штука. Своего штатного детского хирурга в Меланома Юнит на тот момент не было и нам порекомендовали обратиться в DocDeti и именно к детскому хирургу Серебренниковой Полине Андреевне. Мы записались на приём к Полине Андреевне, причём она предложила провести онлайн консультацию, чтобы сэкономить наше время, учитывая московский трафик ( мы живём в Подмосковных Мытищах). Мы удалённо предоставили всю необходимую информацию для постановки верного диагноза, этого оказалось достаточно. Это было в конце августа. Согласовали поведение операции на 18 октября. Операцию провели под общим наркозом. Всё прошло успешно, новообразование было благополучно удалено, хирург Серебренникова наложила 9 швов, максимально нас проинструктировала и через два часа после операции нас уже отпустили домой. Что особенно подкупило и подтолкнуло написать отзыв, так это отношение Полины Андреевны в послеоперационный период.
Вот вроде бы казалось, операция завершена успешно, клиент-пациент расплатился и всё, история закончена, НО ни в случае с Полиной Андреевной! Мы были постоянно на связи, задавали бесчисленное количество вопросов , отправляли фотографии головы, естественно переживали, а правильно ли идёт заживление ранки. Вносили коррективы в терапию именно по восстановлению после операции. Хочу отметить именно материнское чуткое отношение Полины Андреевны к своей работе и пациентам. Сегодня приезжали на прием, сняли швы, получили рекомендации по восстановлению. Мы однозначно рекомендуем детского микрохирурга, взрослого хирурга Серебренникову Полину Андреевну, как профессионала и чуткого специалиста!
Мария
Доктор Полина Андреевна - с золотыми и очень легкими руками! Благодарю за ювелирную работу по удалению дермоидной кисты надбровья у 1,5 годовалого малыша. Уже спустя 2 недели после операции почти не осталось и следа! Все сделано максимально аккуратно! Просто восхитительно!
Бельская Анна Игоревна
Хочу от всей души поблагодарить Полину Андреевну за филигранно выполненную работу и сердечное отношение к пациенту! Это ответственный и аккуратный хирург, до и во время операции доктор всё объясняла, успокаивала, выбрала лучшую для пациента тактику. После операции не было никаких осложнений, шовчики аккуратные и малозаметные (и это ещё не прошел период полного восстановления). Полина Андреевна всегда была с нами на связи после операции. С ней не было страшно и больно, а было спокойно и надёжно. С уверенностью могу рекомендовать!

Большое спасибо Полине Андреевне и желаю профессиональных успехов!
Анна
Анастасия Шельпякова ( девочка Ксения , 8 лет )
Нашей дочери была сделана операция по наложению панкреатоцистоеюноанастомоза на отключённой петле по Ру из‑за выявленной кисты поджелудочной железы (ПЖЖ). Через 2 недели после выписки мы сдали контрольные анализы на ферменты — их показатели значительно превышали норму, что нас сильно встревожило. В результате дочь снова госпитализировали: обнаружился отёк ПЖЖ после операции.
Первые 3 дня после повторной госпитализации, помимо медикаментозной терапии, в рамках лечения было назначено голодание — дочери давали лишь питательную смесь для поддержания веса. Для нас это стало настоящим испытанием: видеть, как ребёнок страдает из‑за нехватки нормальной еды, было невыносимо. Постепенно рацион расширили до протёртой пресной пищи, но она была настолько безвкусной, что дочь часто отказывалась от еды. Из‑за отсутствия аппетита ситуация усугублялась: у неё участились капризы, возникали вспышки раздражения и подавленности. Мы, родители, тоже испытывали сильное нервное напряжение и чувство подавленности.
И мы отчётливо поняли: питание напрямую влияет на эмоциональное состояние — и ребёнка, и всей семьи.
На момент выписки рекомендации врача‑гастроэнтеролога и диетолога вызвали у нас отчаяние: из еды практически ничего нельзя было употреблять. Именно тогда мы обратились к Александре Андреевне с целью реабилитации после операции на ПЖЖ.
При первой же встрече Александра Андреевна расположила к себе: была очень приветлива, внимательно выслушала нас и дала свои рекомендации. Она подбодрила нас и вселила надежду на скорейшее восстановление. После первого приёма появилось чёткое понимание, как действовать дальше.
Самое важное — врач значительно расширила список разрешённых продуктов, которые другие специалисты категорически исключали. Александра Андреевна не просто разрешила их, но и разработала чёткий план введения: постепенно, с добавлением одного нового продукта в день. Она подробно объяснила принципы дробного питания — какой должна быть порция по объёму и с какими интервалами её принимать. Врач также назначила курс медикаментозного лечения.
Следуя этим рекомендациям, мы постепенно начали замечать улучшения. С первой встречи мы начали жить в новом режиме. Поначалу было непросто, но мы чётко понимали, зачем нужны эти изменения. Постепенно мы привыкли к нему, а разнообразие продуктов в рационе становилось шире, хотя мы до сих пор осторожно вводим что‑то новое. Теперь вся семья придерживается сбалансированного и полноценного рациона — что стало дополнительным приятным бонусом для всех нас.
После операции прошло 3,5 месяца, а с первой встречи с Александрой Андреевной — 2 месяца. На сегодняшний день все анализы в норме. Благодаря чёткому плану Александры Андреевны состояние дочери стало улучшаться с первых недель. Самое прекрасное в жизни — когда твой ребёнок здоров. Мы убеждены, что благодаря профессионализму Александры Андреевны реабилитация и восстановление нашей дочери идет успешно и с хорошим настроением
Елена ( мальчик Артём , 9 )
Великолепный врач! Избавила старшего сына от "вечных болей в животе". Все по делу, ничего лишнего. Поэтому нераздумывая повела к Александре младшего, когда возникла таже проблема. Результат не заставил долго ждать. Огромная благодарность!
Екатерина Ким
Александра - это не просто врач. Это человек, горящий своим делом, это врач, по-настоящему любящий и детей и их родителей! Все расскажет, объяснит и еще крепко обнимет вас
Анна ( девочка Лиля , 9 )
Огромное спасибо доктору Александре! Это самый тёплый и чуткий врач, которого мы встречали. С ней сразу становится спокойно — даже если очень тревожно за ребёнка, понимаешь, что всё будет хорошо и все проблемы решатся. Она не назначает ничего лишнего, всё объясняет просто и терпеливо. Дочке уже стало гораздо лучше, будем лечиться по схеме.
Безмерно благодарны Александре — как доктору и как человеку.
Волошина Анна Сергеевна
Обрела в этом месте шикарного специалиста, гастроэнтеролога, Метелину Александру! Очень благодарна ей за лечение, за глубокий и индивидуальный подход. До обращения к ней безуспешно проходила лечение у 4-х других гастроэнтерологов. Сам контакт с ней на приеме уже лечит)
Анна Неизвестная
Благодарю Александру за то, что она - фея!
Обойдя всех гастроэнтерологов района, получая разные рекомендации и сдавая всевозможные анализы, поход в doc.deti был последней надеждой.
Александра за 1 посещение объяснила всё, выдала инструкции к ребенку, посоветовала дополнительно сходить к психологу и... всё наладилось.

Год спустя мы пришли с новой историей: непрекращающиеся последствия кишечной инфекции. Рекомендации врача наладили жкт за 2 недели.

Отдельно хочу поблагодарить за тёплое и принимающее-поддерживающее отношение к родителям пациентов. Это очень ценно.
Федорова Екатерина Александровна
Прекраснейший врач! По-настоящему знающий и разбирающийся в вопросах здоровья ребёнка. Это очень важно! Объездили с дочкой за полгода очень много гастроэнтерологов, педиатров и аллергологов. Толком не могли поставить диагноз. Прописывали разные, часто противоположные друг другу, лечения, которые вообще не помогали. Александра Андреевна назначила все необходимые обследования, после которых стало понятно, что с ребёночком. Потом назначила грамотное лечение. Отнеслась к нам очень душевно, с большим пониманием и заботой. Благодарны ей нашей семьёй очень сильно от всей души. Теперь по всем вопросам связанных со здоровьем ребёнка только к ней. Наконец есть ощущение спокойствия и понимание, что мы в надёжных руках.
Елена ( мальчик Евгений , 8 )
Спасибо огромное доктору Метелиной Александре Андреевне, что взяла нас под свое крыло после двух сложнейших операций на поджелудочной железе. Вытащила из болей, запоров, рецидивов. С ней мы растем и развиваемся. Дай Бог ей крепкого здоровья и успехов в профессии. Клинике, где мы нашли такого прекрасного специалиста - процветания!
Анастасия Оплатчикова
Очень милая, приятная девушка! Все объяснила, все рассказала, двоим детям моим достались подарки, что несказанно обрадовало их
Алина
Самый лучший врач!!! Просто невероятно внимательная и добрая, умеет расположить ребенка❤️ любим❤️❤️
Алина
Обратилась к врачу по рекомендации, сказать, что я благодарна- ничего не сказать.
Диагноз поставили анарексия, после первой беседы с врачом мои девочки поняли всю проблему со здоровьем, и захотели вылечиться.)
Александра Андреевна, не только как гастроэнтеролог с ними пообщалась, но и как психолог пообщалась, была очень
внимательна. Я очень благодарна этому врачу! Если врач то только такой, с таким подходом как у Александры Андреевной ❤️
Елена
Это не врач-это любовь! Она любит вашего ребенка,как вы. Никогда раньше такого не встречала, такого тепла, участия, желания помочь! Спасибо, Александра!
Анастасия
Метелина Александра Андреевна очень хороший специалист! Не первый год у нее наблюдаемся, всегда находит время рассказать о состоянии ребёнка, очень добрый, чуткий, понимающий врач, нашла быстро подход к ребенку, всегда уделяет внимание, подбирает грамотное лечение, проводит осмотр. Таких врачей очень мало сейчас. Спасибо!!!Ф.
Огромноеспасибо за лечение моей дочери!!! Ф.
Татьяна
Александра ,замечательный врач и профессионал своего дела!!!очень чуткий и внимательный врач!мы обратились к ней с проблемой запоров у ребенка,она сразу же назначила правильное лечение,массаж и упражнения! Результат не заставил себя ждать,год как мой ребенок не принимает лекарства и чувствует себя прекрасно,спасибо огромное!!❤️
Задорожная Ирина
Доктор с большой буквы. Компетентность, отзывчивость. Всегда индивидуальный подход. Наблюдаются и дети, и я сама с непростым диагнозом. Если вы сомневаетесь или вам страшно, я вам говорю: «не бойтесь»! Обращайтесь в Докдети или Докмед к Александре Метелиной, и она обязательно сделает всё, чтобы вам помочь.
Горбачева Елена
Это любовь! Самый лучший врач! Мы маялись 3 года ,пока искали своего врача, и чудо случилось, нашли нашу Александру! Самый сердечный, самый знающий, самый красивый врач!
Гуляева Мария Юльевна
Огромное спасибо Александре Андреевне!Это лучший врач,которого я когда-либо встречала.Безумно внимательная,чуткая,с огромным добрым сердцем!Котороя не бросит и всегда поможет!Спасибо огромное!
Серова Екатерина
Большое спасибо за помощь и отзывчивость замечательному доктору, Метелиной Александре Андреевне! Были на приёме с ребёнком, которого на протяжении трёх лет беспокоили частые боли в животе. Александра Андреевна убедила нас, что ребёнок физически здоров (за три года мы успели объездить пол-Москвы с анализами и обследованиями), рекомендовала работу с психологом. Сейчас у нас всё хорошо! Выполняя все рекомендации врача, вижу положительную динамику. Это так здорово, когда у ребёнка не болит живот и преобладает хорошее настроение!
Калиниченко Виктория
Настоящий профессионал, чудо человек ! Который решил нашу проблему , поддержав маму и объяснив , что ребёнок здоров , откорректировала питание , все досконально объяснила . И главное не имея времени на приём , сделала невозможное приняла
Анастасия З.
Хочу выразить доктору огромную благодарность! Все проблемы со стулом ребенка быстро разрешились после выполнения рекомендаций. Плюс доктор очень подробно проконсультировала нас по меню и питанию ребенка. Ребенок после года питался только с общего стола, а я не понимала, как составить сбалансированный рацион. После обращения у меня в голове сложилась полная картина, питание ребенка перестало быть хаотичным, удалось добавить в рацион мясо. И в целом появилось расписание питание вместо бесконечных перекусов.
Кира
Обращались по поводу проблем со стулом у ребенка 1,5 месяца. Врач решила нашу проблему и еще консультировала пару раз в течение пары месяцев. Посоветовала исключить молоко и ограничить сладкое маме. И у нас все наладилось.
Сердечное спасибо от нашей семьи. Специалиста рекомендую!
Маргарита
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору, невероятному профессионалу своего дела и просто хорошему человеку: Метелиной Александре Андреевне! Спасибо за Ваш профессионализм и компетентность, за честность и доброту!!! Этот доктор исправила ошибки предыдущих гастроэнтерологов, у которых мы наблюдались, и назначила лечение, которое дает нам прекрасную положительную динамику!!! При этом заставила и научила нас кушать, жевать и любить еду!!! У нас впереди еще много работы, но под чутким руководством такого врача ничего не страшно! СПАСИБО за вновь появившиеся какули, за набор веса и мамино спокойствие! Всем рекомендую этого доктора!
Кристина
В середине марта 2021 года были с ребёнком на приеме гастроэнтеролога Метелиной Александры в клинике ДокДети на Цветном бульваре. Доктор очень нам понравилась! Добрая, вежливая, умеет найти подход к детям, объясняет все на простом языке, успокаивает тревожных родителей. Ее рекомендации нам помогли
Мария
Очень бережно и внимательно провел осмотр моей 3х месячной дочки, проверил зрение и выявил проблему. Объяснил дальнейший ход действий с непроходимостью слезного канала. 100% рекомендую доктора!
Полина
Потрясающий доктор! Столько врачей было пройдено, чтобы наконец найти своего волшебника, который вернул зрение и веру в чудо! Операция прошла на ура, я вижу на 100%, до этого 19 лет падало зрение.
Мальцева Вероника Александровна
Доброго вечера. Хочу выразить огромную благодарность врачу. Это лучший врач! Дай Бог вам здоровья!!!
Павловский Стёпа
Это самый лучший офтальмолог в Москве!!! Не тратьте время и идите сразу к нему! Чик и ты уже отлично видишь, а все говорили, что это невозможно- Антон Чудин- творит чудеса! Спасибо Вам за глаза сына, вы лучший и не перестану всем об этом говорить!
Салахова Э.М.
Самый лучший доктор! Наблюдаемся у Антона Вячеславовича с мая 2024, сами мы из г. Казани. Обратились к нему с диагнозом дочки (4, 5 года) сходящееся косоглазие, которое внезапно появилось в 4 года (мы были на тотальной окклюзии на момент приема с углом 15пд) . Доктор смог подобрать нам призму от двоения, выписал очки полной коррекции, далее был всегда на связи от приема до приема. Спустя 6 месяцев мы смогли снизить силу и вовсе снять призму, добились развития бинокулярного зрения, сейчас работаем над его закреплением. Безмерно благодарны ему, Доктор с большой буквы, с огромным опытом и вселяющий надежду!
Яна
Лучший врач на планете
Хаустова Юлия
Огромное спасибо Антону Вячеславовичу за профессионализм и поддержку! Мы приехали на диагностику за вторым мнением из другой страны, Антон Вячесловович полностью развеял все сомнения по правильным очкам для ребенка и нашел ближайшее время в расписании для проведения ребенку зондирования носослезных каналов! Мы все смогли сделать за один приезд, сейчас глаза у ребенка прекрасные - не слезятся и не гноятся, спасибо!!
Кравец Авива
Замечательный доктор! Сразу и быстро нашел подход к ребенку. Все четко и понятно объяснил маме. В целом очень понравилась клиника, вежливый персонал, все продумано для детей. Всем рекомендую!
Матвеева Анна Андреевна
Выражаю огромную благодарность Антону Вячеславовичу в первую очередь за отзывчивость и готовность принять моего ребенка даже при отсутствии открытой на сайте записи (нашла Доктора в соц.сети и обратилась с просьбой о возможности приема в определенные даты, т.к сами не из Москвы).
Прием прошел отлично, осмотр обстоятельный, максимально быстро найден подход к ребенку.
Результатом остались очень довольны!
Спасибо Вам, уважаемый Доктор! Всяческих успехов и благодарных пациентов!
Увидимся через год на повторном приеме.
Омаркадиева Саида
Замечательный врач Антон Чудин! Обращались с ребенком по поводу непроходимости носослезного канала. Всё четко, без навязывания ненужных обследований, доктор провел процедуру зондирования, в этот же день прошло стояние слезы в глазу. Доктор внимательный, всегда на связи, и профессионал высокого уровня! Спасибо вам большое, Антон!
Надежда
В частной клинике поставили астигматизм, требующий коррекцию очками, дальнозоркость одного глаза и косоглазие. Выписали даже рецепт на очки. По совету подруги, которая давно наблюдается в ДокДети, приехали на приём к Чудину. Он конечно крутой. За секунду нашёл подход к сыну, который не сильно любит врачей. Быстро его осмотрел, потом после капель посмотрел снова на расширенный зрачок и на мой вопрос, мол, ну что скажете, доктор, ответил "диагноз - здоров". Я, честно говоря, от неожиданности даже не знала что и сказать, тк уже настроилась, что придётся малыша, которому нет и 2х, уговаривать носить очки, а тут такое счастье. И косоглазие тоже не подтвердилось. Спасибо за профессионализм. Побольше бы таких знающих врачей в разных сферах. Было бы гораздо больше нормальных здоровых людей, а не залеченных зря. С радостью приедем к Вам, Антон, в 3 года на плановый осмотр)
Вера
Сам доктор очень внимателен ! Сделал маме две операции, катаракта :( . Сейчас всё хорошо. Мамочка довольна, а как я довольна )),что у мамы всё хорошо! Благодарю
Гагарина Оксана геннадиевна
У моего сына было косоглазие и астигматизм. Врача посоветовал блог в интернете и я решилась пойти на прием. Первый шок был от приема:это что-то не вероятное! Антон Вячеславович, провели прием на высшем уровне, далее лечение не большое и операция(мы знали с мужем что она будет). Скажу сразу о восстановление молекулярного и стерео зрение речи вообще не шло, до прихода к нашему любимому врачу. Антон Вячеславович, помог сыну восстановить зрение и хирургически исправил косоглазие. Результаты просто удивляют всех до сих пор…это лучший врач с очень крутым отношением к пациентам!!!такого переживания, наблюдения и тем более трепета к чужому ребенку я не видела ни разу. Антон Вячеславович, вы самый лучший доктор, дай бог вам процветания в вашей сфере. Любим вам очень и благодарим от всего сердца. Вы лучший!!!!
Евгения Николаевна
Замечательный, чуткий, внимательный доктор. Маленькому ребёнку в другой частной клинике прописывали очки, была неуверенность, решили проверить дополнительно у доктора Чудина, был проведён тщательный осмотр и консультация. Очки оказались без надобности.
Марина
После того как назначили дочери очки в районной поликлинике и за 1,5 года не было результата, решили обратиться к Антону Чудину. На приёме ребёнок был полностью обследован, я получила все разъяснения по выставленному диагнозу и были назначены новые очки. Через 6 месяцев были значительные улучшения и снят диагноз амблиопия. Сейчас, по рекомендации Антона Вячеславовича, нас ведёт Илья Дружинин.
Марченко Анна Романовна
Благодарю Антона Чудина за качественный и профессиональный прием. Врач очень внимательный. Все подробно мне рассказал и показал наглядно, что там происходит у меня с глазами. Буду лечиться безоперационно. Спасибо большое! :)
Потапова Любовь Михайловна
Об Антоне Чудине я узнала из рекомендации блогера. Решила написать Антону в ЛС в инстаграме. Он мне ответил сразу же, я задала вопрос , который меня интересовал, и Антон дал надежду на безоперационный метод лечения моего ребенка. Учитывая наше местонахождение в другом городе, мы все равно достаточно быстро приняли с мужем решение поехать на очную консультацию к доктору. Летом 2022 года мы посетили данного доктора и я полностью доверилась ему и его предложенному методу лечения моего ребенка. Спустя полгода, мы явились на повторный прием, где снова было проведено качественное образование глазок ребенка, и убеждение в том, что мы правильно выбрали этого чудесного специалиста!!! Моя личная рекомендация всем знакомым от чистого сердца! Молодой, но в то же время, очень умный и грамотный специалист своего дела! Всегда на связи, в случае возникновения вопросов- отвечает незамедлительно, за что отдельное ему СПАСИБО!!!!
Галкина Марина
Были на приёме 14 июля у Антона Чудина. После приема наша жизнь разделилась на до и после. 2,5 года мы лечили дочери косоглазие в своём городе(множественные приемы,окклюдеры,аппаратное лечение,очки). Результата не было от слова совсем, Надежда исчезала и я начала искать офтальмологов в Москве, чудеснейшим образом нашла Антона Чудина(не зря у него такая фамилия) и мы незамедлительно записались на приём. Врач очень располагает к себе детей, дочь отвечала ему на все вопросы, будто они были знакомы давно. Провёл тщательное обследование и сказал что у дочери нет косоглазия, просто у неё такое строение глаза. 2,5 года я мучила ребёнка окклюдерами. Как мы счастливы что мы нашли Антона Чудина,до сих пор не можем поверить в это чудо,по-другому и назвать не могу. Когда мы ехали на приём,я надеялась что нам подберут очки и глазки наконец-то встанут ровно, но то что нам очки и вовсе не нужны-это просто счастье для меня. Спасибо,Антон Чудин, за ваш профессионализм,за ваш подход к детям.
Калиниченко Виктория Давидовна
Доктор просто чудо с золотыми руками ! Мне всем сердцем жаль , что столько времени потеряно с ребёнком ! Лечились в Севастополе изначально , пока все не стало усугубляться и я не увидела , что угол косоглазия в ребёнка достиг пика((( меня это очень напугало. Стала искать варианты , как найти специалистов . Нашла чудесного доктора Вадима Бондаря , прочла его книгу , чтобы понять , что у ребёнка с глазами , пытались поправить глаза линзами большим диоптриями , но она не принесло плодов , видимо время было утеряно слишком много . Ребёнку 4.5 г. . Доктор посоветовал нам врача Антона Чудина . И дальше произошло чудо , мы поговорили удалённо и договорились о приеме и дальнейшей операции . Прилетели в Москву . Доктор провёл операцию за 1час 12 минут , все прошло чудесно , на утро малыш смотрел на меня уже ровными глазками
Соболева Марина
У ребёнка было сильное сходящееся косоглазие, долго искали специалиста, который мог бы нам помочь, ходили несколько месяцев по врачам, в итоге не правильный диагноз и долгосрочное лечение с операцией только в 3 года. Чудин Антон поставил правильный диагноз и провел операцию в 7,5 месяца ребёнку и полностью исправил косоглазие, теперь ребенок правильно развивается и ничем не отличается от сверстников. Мы очень благодарны этому доктору за своевременную помощь и решения нашей проблемы! Будем и дальше у него наблюдаться, так как более профессионального специалиста я не встречала, хоть и консультировалась у многих.
Александра
Профессионализм, внимательное отношение к маленькому пациенту. Тщательный, но бережный осмотр, подход к ребенку, подробный сбор анамнеза. Антон Вячеславович терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, поэтапно объясняет тактику лечения.

Было проведено оперативное лечение косоглазия у ребенка двух лет, постоперационный период без осложнений, поддержка врача за все время общения - колоссальная. Результат: ребёнку исправлено косоглазие, и восстановлено бинокулярное зрение. Доверие - 100%.
Елена
С рождения и долгие месяцы у ребёнка была непроходимость слёзного канальца. Были у разных врачей: кто что советовал, даже техника массажа разнилась. Приехали к Антону Вячеславовичу, сразу расположил к себе тщательным осмотром, пониманием. Быстренько договорился, чтобы нам предоставили операционную и незамедлительно провёл зондирование, которое мы выбивали как в государственных, так и платных клиниках месяцами. Что удивило ещё - после приёма и процедуры был всё время на связи, интересовался состоянием. Пятёрочка врачу!
Марина
Очень рады были прийти к доктору Антону Чудину на осмотр! Это очень внимательный доктор, очень профессиональный! Никаких лишних слов, бессмысленных запугиваний. Все четко, по-существу, с опорой на исследования и доказательные данные! Прекрасный врач, рекомендую!
Ирина
Была на приеме у Григория на ул Петра Алексеева 14,очень приятный и обаятельный доктор что немало важно ) у меня длинная история по глазкам и обследовали меня долго и тщательно ) доктор рассказывал и много объяснял
В итоге я получила четкие и понятные рекомендации «без воды» ❤️
Виктория
Обращались к многим докторам, но смогла помочь только Мария Владимировна.Спасибо Вам!
Ольга
Прекрасный доктор Мария! Наблюдает нашу Полину на протяжении 2 лет. Компетентный доктор, очень приятная в общении. Всегда исчерпывающе ответит на все вопросы, всё по делу-без воды и лишних назначений!
Маркосян Сюнэ Вазгеновна
Мария Владимировна, я поражена вашими знаниями и насколько Вы с эмпатией относитесь к больным. Несмотря на то, что вы работаете с тяжелыми больными, Вы эмоционально не выгоревший врач. Мария Владимировна, Вы грамотный, начитанный, опытный врач, с вашей помощью получили медицинскую консультацию по международным рекомендациям. Вы не уклоняетесь от сложных, открытых вопросов, даете исчерпывающий ответ, объясняете все о заболевании, начиная с физиологии, заканчивая прогнозом. Ни разу во время консультаций я не почувствовала себя неловко от своих неоднозначных, порой повторяющихся вопросов, вы умеете слушать, не осуждаете, не упрекаете. Несмотря на жизненную ситуацию, после каждой консультации теплота на душе от вашей вовлеченности и от вашего обращения с нами, и конечно, восхищение, что Вы такой начитанный специалист (представляю, какой труд за всеми этими знаниями стоит)!
Васильева Юлия Сергеевна
Чудесный доктор! Безумно рада, что в момент, когда я судорожно искала нефролога для 3-х месячной дочки, у которой случился второй за 1,5 месяца рецидив ИМВП, именно у Марии оказалась запись на ближайший день, и мы попали к ней на прием. На прием был отведен час, и Мария качественно отработала каждую минуту: собрала подробный анамнез, обо всем расспросила, осмотрела, успокоила, ответила на вопросы и назначила противорецидивное лечение. Уже на следующий день симптомы ушли, но у нас впереди еще длительная поддерживающая терапия. Приятно, что даже после окончания приема Мария осталась на связи, посмотрела анализ, который пришел чуть позже, и дала дополнительные разъяснения и рекомендации. Побольше бы таких профессиональных докторов!
Альбина ( девочка Богдана , 8 месяцев )
Хочу выразить огромную благодарность врачу - нефрологу Проскура Марии за её врачебную этику и профессионализм в своём деле. Она прекрасный специалист, который хорошо знает своё дело. Она превосходный врач и просто хороший человек с большим сердцем. Желаем Марии всего самого наилучшего и благодарных пациентов. Большое Вам спасибо, Мария, за отзывчивость, оказанную нам помощь и человечный подход!
Комарова Елена
Добрый день,
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нефрологу Проскура Марии - земельный специалист - изучила все анализы дала дельные рекомендации никаких лишних назначений.
Провели беседу по состоянию ребенка обсудили дальнейшие шаги. Мне очень понравился врач плюс ее подход к родителям и ребенку. Всем рекомендую очень грамотный знающий и главное практикующий врач. Спасибо Вам за ваш труд.
Комарова Елена
Очень понравился врач Проскура Мария - нефролог. Очень много прошли врачей нефрологов но именно с Марией я получила полную консультацию понятным мне как родителю языком. Все четко по делу без воды и лишних назначений. Очень грамотный врач находит легко подход к детям. Теперь будем обращаться только к Марии Проскура. Спасибо Вам за вашу работу. Всем рекомендую этого врача не пожалеете если обратитесь к ней.
Елена
Наш любимый педиатр! Очень рада, что снова нашла Алину. Внимательная, доброжелательная, без спешки и запугивания. Всегда находит подход к ребёнку. Рекомендую на 100% ❤️
Полина
Алина приезжала к нам домой, у дочки 4 мес ОРВИ. Осмотр прошел идеально — Алина очень приятная и внимательная. После ее визита материнское сердце спокойно, она вселяет уверенность и позитив! Спасибо!
Людмила
Очень понравился приём у врача!
Внимательно отнеслась к сказанному мной и мужем. Провела полный осмотр ребёнка, дала рекомендации, пояснения, вышли со спокойствием из кабинета! Спасибо! ☀️
Патимат
Потрясающий специалист , которому спокойно доверяю ребенка. Очень важно, что не выхожу с полным листом бесполезных назначений , все и всегда « по делу». Спасибо большое за профессионализм и заботу❤️
Тамилла
Всем здравствуйте.
Хотела бы выразить огромную благодарность Ани. Уже не первый год наблюдает моего ребёнка. Очень тактичная, грамотная, лишнего не назначит. Обожаем и ценим!
Екатерина
Прекрасная Ани-наш любимый доктор! Очень внимательна к своим маленьким пациентам и их родителям! Доктор умеет снять тревогу молодых родителей по вопросам детского здоровья (и не только)!
Никитина Наталья
Наша чудесная Ани❤️
Доверяем ей двоих сыновей)доктор располагает к себе с первых минут приема!сразу включается в проблему,и помимо профессиональных ответов, всегда получаем человеческую поддержку ❤️
Анна Власова
Обойдя пол Москвы разных педиатров, случайно попали к Ани.Могу с уверенностью сказать ЛУЧШИЙ ПЕДИАТР.Уже много лет доверяем только ей.Ани тактичная, внимательная, а главное очень грамотный педиатр.
Александра Громова ( мальчик Петр , 2.10 )
Самый лучший доктор, которого нам приходилось встретить. Наблюдаем всех троих детей у Ани, и чрезмерно благодарны ей за все что она для нас сделала! Ани не только успевает рассказать все что происходит с детками, так еще и тревожную маму успокоит! Единственный врач, который ставить нам верные диагнозы и успешно их лечит! Любим всем сердцем и чрезмерно благодарны, что смогли найти своего врача после ужасного опыта с другими!
Анна Лагутина
С Ани у нас потрясающее взаимодействие мамы и педиатра!
Она всегда следует критериям доказательной медицины, что позволяет нам избежать лишнего приема антибиотиков! Спасибо доктор Ани!
Анна
У Ани наблюдаем с рождения. Ребенку 5 лет,доверяем только ей. Много раз выручала и всегда все четко.
Диана Д.
У доктора Ани мы не первый раз. Доктор Ани Суреновна один из лучших педиатров, что я встречала за все время материнства ( детей у меня двое)
Потрясающе эмпатичный, чуткий, очень тактичный и знающий свое дело доктор! Профессионализм на высоте, любовь к детям и преданность своему делу.
Родионова Ольга Леонидовна
Наш лучший врач❤️
Наблюдаемся уже более 3 лет, все прививки только с Ани Коробовой.
Очень быстро нашла контакт с дочерью. С заботой и вниманием отвечает на все вопросы беспокойной мамы.
Дмитрий бабков
Хочется выразить огромную благодарность Ани. Прекрасный педиатр! Чуткая, очень приятная и прекрасно находит общий язык с детками.
По рекомендациям все четко! Без лишних назначений. Любим и ценим
Альбина Зайнашева
Хочу поблагодарить Ани за ее отзывчивость , грамотность и профессионализм. При каждом обращении она дает исчерпывающую информацию, всегда четко и внимательно подбирает лечение. Очень рекомендую этого доктора
Кершнер Мария Дмитриевна
Ани Коробова - наша с сыном любовь! Мы наблюдаемся у доктора с 3 месяцев. Ани всегда сопереживает и относится к сыну, как к своему ребенку. Каждый прием в радость и удовольствие. Ани отвечает на все мои вопросы, а их всегда много)))) После приема не остается никаких сомнений и переживаний. Спасибо доктору, за такую чуткость, поддержку и бешенный профессионализм!
Gavrilova Natalia
Хочется искренне поблагодарить Ани Суреновну за профессионализм! Обращаемся к ней за онлайн консультациями. Всегда внимательно вникает в проблему, объясняет причину ее возникновения и дает чёткий план дальнейшего лечения и профилактики. Назначения - без лишних бессмысленных препаратов, только по делу. Замечательный врач!
Ванина Елизавета
Хочу выразить благодарность Ани за профессионализм. Обратилась к ней за помощью, проконсультировала онлайн, ответила на все мои вопросы, всё чётко разъяснила.
Спасибо вам большое ещё раз!
Андрей Сковородников
Очень рады что нашли наконец своего врача!
Все по делу, ничего лишнего.
Все доходчиво и досконально доктор объясняет.
Мы в восторге, будем обращаться всегда!
Королькова Анастасия Витальевна
Благодарю Ани Суреновну за профессионализм. Нет вопроса который бы не помогла решить наш любимый доктор. Желаю профессионального процветания и ещё раз говорю огромное спасибо❤️
Зенюк Елена Сергеевна
Мы живем в ОАЭ и к Ани я всегда обращаюсь только онлайн, но доктору это не мешает четко и ясно все разъяснить. Всегда получаю быстрые и качественные консультации, это значительно облегчает многие процессы. Рекомендую Ани всем, кто ищет заботливого и компетентного специалиста!
Ruslan Mikhalchev
Очень внимательный , профессиональный , компетентный врач .
Приглашали на дом , внимательно осмотрел 2 детей , поставил диагноз , дал рекомендации лечения. Мы и дети очень довольны, такого специалиста себе и искали
Мартынова Мария
Ани - ЛУЧШИЙ педиатр, обращаюсь за помощью вот уже почти два года! Дочь болеет редко, но метко( Ани всегда ставит верные диагнозы, лечение - без фуфломицинов, всё подробно объясняет на доступном языке. Тысячу раз Спасибо за мои сбереженные нервы!
Розина Дарья
С полугода наблюдаем нашего сына у Ани, и она, не побоюсь этого слова, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЕДИАТР, которого мы только встречали. Она быстро нашла общий язык с малышом, очень бережно его осматривает и дает самые современные рекомендации по уходу и лечению. Ани, спасибо вам огромное за ваш труд!!
Лусине
Обращались к Ани когда малышка заболела. Очень четко, профессионально, все по делу и честно. Доктор очень бережно выслушала, дала обратную связь мне, как тревожной маме относительно ситуации, снизила тревогу и рассказала о красных флагах. Очень люблю врачей, которые и бережные, и деток любят, но при этом знают свое дело. Спасибо, дорогая, доктор Ани
Алена К.
Доктор очень внимательно осмотрела ребенка, правильно поставила диагноз и назначила лечение, которое очень быстро помогло. Спасибо большое!
Тамилла
Прекрасный специалист. Помогла дистанционно моей малышке, у которой былп задержка стула. Собрала чуть ли ни консилиум из гастроэтерологов и психологов, чтобы помочь. И помогла. Результаты не заставили себя ждать. В любом вопросе очень компетентна. Всегда на связи, что очень важно.
Анна Гаврилова
Двое моих деток наблюдаются только у Ани Коробовой!
Ани прекрасный диагност, очень компетентный врач, умеет поддержать маму и излишне не запугать! В тоже время она всегда на чеку, и честно говорит, когда стоит обращать внимание на «красные флаги».
Дети Ани не бояться и идут на прием с удовольствием❤️
Наталья
Диана очень внимательный и чуткий доктор. Были на приеме с дочкой 5 лет. Диана нашла подход к ребенку, посмотрела эндоскопом практически без слез. Получили рекомендации по тактике лечения и наблюдения
Татьяна
На приеме у врача были дважды с моим сыном, 2,3 года. Три месяца борьбы с ночным кашлем и соплями закончились благодаря этому врачу. Профессионал своего дела. Скоро вернемся на повторный прием!
Полина
Хочу выразить благодарность Диане за профессионализм, внимательное отношение и чуткость. Все прошло на высоком уровне и назначено эффективное лечение! Очень рекомендую!
Нартов Евгений Олегович
Хочу выразить огромную благодарность врачу-отоларингологу Павлычевой Д. Обратился с проблемой, и доктор проявила высочайший профессионализм в диагностике и лечении.
Особенно впечатлило ее внимательное отношение к пациенту – провела тщательный осмотр, подробно объяснила причину заболевания и детально расписала план лечения. Видно, что врач действительно переживает за здоровье своих пациентов и не просто выполняет свою работу, а действительно хочет помочь.
Отдельно хочу отметить ее ответственный подход к лечению – все назначения были обоснованы, лечение подобрано грамотно и эффективно. Благодаря профессионализму доктора я быстро пошёл на поправку.
Рекомендую этого врача всем, кто ищет квалифицированного отоларинголога. Здесь вы получите не только качественное лечение, но и человеческое участие, что немаловажно при посещении врача. Спасибо за вашу работу и заботу о пациентах!
Оставить отзыв

Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс. Метрика для Аналитики пользовательских данных при использовании сайта, Личного кабинета и мобильного приложения Оператора, совершенствования, поддержки и обеспечения работоспособности указанных сервисов в соответствии с Политиками в отношении обработки персональных данных ООО «Центр современной педиатрии», ООО «Докдент», ООО «Докмед», ООО «Докмед Эко», ООО «Докдети», ООО «Докмед Запад», ООО «Докдети Октябрьское поле». Продолжая пользоваться сайтом, либо нажав кнопку «Принимаю», вы даёте осознанное согласие на обработку ваших персональных данных.