Пожалуйста, подтвердите вашу запись в течение 24 часов после заявки на сайте, иначе мы будем вынуждены её отменить. Для подтверждения с вами свяжется Служба Заботы
Если вы не сможете посетить доктора, пожалуйста, предупредите нас об этом заранее Чтобы не забыть о записи, рекомендуем занести её в один из онлайн-календарей Google-календарь Yandex-календарь Другие календари
Пришлите результаты анализов из предыдущих обследований — педиатр ознакомится с ними заранее и на приёме уделит больше времени вам и малышу
Начать© 2018 ООО «Центр Современной
Педиатрии». Все права защищены.
О ревакцинации «Спутником Лайт» в клиниках DocMed и DocDeti. Начиная с 14 января в наших клиниках можно привиться «Спутником Лайт».
Сама вакцина бесплатна, оплатить нужно только прием терапевта перед вакцинацией. Что входит в прием перед вакцинацией?
Вы получаете полноценную консультацию врача длительностью 60 минут, во время которой можно задать любые вопросы, касающиеся вашего здоровья (не только о прививке), а после бесплатно ставите прививку.
«Спутник Лайт» используют только в качестве бустера, т.е. спустя 6 месяцев после первой прививки «Спутником V» или другой вакциной, произведенной в РФ.
Что лучше выбрать для ревакцинации: «Лайт» или «V»? Пациентам до 60 лет достаточно привиться «Спутником Лайт». Однако, из-за появления новых штаммов COVID-19, иммунитет после вакцинации хуже, чем к прошлым штаммам.
Можно предположить, что ревакцинация двумя компонентами должна быть эффективнее, но пока нет исследований, которые бы это подтвердили.
Пациентам старше 60 лет рекомендуется прививаться только «Спутником V», потому что в этом возрасте реакция иммунитета на вакцину слабее. К тому же у пожилых людей рисков больше и важно максимально их сократить.
Можно ли привиться только 1-й дозой «Спутника V» и все?
«Лайт» - является первым компонентом «Cпутника V». Мы можем предположить об эффективности этой вакцины, исходя их имеющихся данных по «Лайту». Но документально ревакцинация будет закончена только после 2х доз «Спутника V» или при выборе вакцины «Спутник Лайт». После вакцинации вы сможете получить QR-код и сертификат с соответствующей информацией. Наши специалисты передадут данные на портал «Госуслуги» и в электронную медицинскую карту.
Для записи на вакцинацию следует позвонить по телефону горячей линии +7 495 150 99 51 или написать в WhatsApp +7 985 505 57 76.
*Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом
29.11.2023
Авитаминоз27.11.2023
Задержка роста24.11.2023
Ингаляции22.11.2023
Близнецы Смотреть все статьи© 2023 ООО «Центр Современной
Педиатрии». Все права защищены.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Заполните форму, и мы перезвоним в ближайшее время
Заполните форму, и мы перезвоним в ближайшее время
Мы подберём удобное время, пожалуйста, заполните форму ниже